請徵信社外遇抓猴,財產全歸妻子?

如果徵信外遇抓猴後想和解,依刑法第二百三十九條之規定:「有配偶而與人通姦者,處一年以下有期徒刑,其相姦者亦同。」,也因此,只要結婚且婚姻關係尚在存續中的人,若與配偶以外之人發生性關係,無論其時間的長短〈諸如一夜情〉或有無支付費用〈諸如召妓〉,均屬通姦行為,只要證據明確,就可能背負刑事責任。

如果請徵信外遇抓猴,可將財產全歸所有當成和解條件?徵信依法如達成和解即應依約履行和解條件,否則被害人於六個月之告訴期間內還是可以提出告訴。本徵信建議也因此可將財產全歸妻子當為和解條件。